Город от первого лица

С 27 июня в Уральском филиале ГМИИ им. А.С. Пушкина открывается коллективная выставка «Город от первого лица». Она является итогом творческих лабораторий «Новый алфавит города: от я до мы» Клуба любителей современного искусства старшего поколения. Авторы выставки поставили перед собой задачу расположить и задокументировать знаки города в форме алфавита, городской палитры, посланий, текстовых конструкций, коллажей и арт-объектов.

Вы увидите панно с живой травой и дерном, которое показывает в разрезе культурные слои города, радиоприемник, который поможет услышать звуки районов и зданий Екатеринбурга, а также работы в технике «каллиграффити», которые участники создали вместе с художником Егором Ефремовым.

Куратор: Артём Беркович

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 20:00, выходной — понедельник